По данным экспертов ВОЗ здоровье человека на 50% зависит от образа его жизни. В образ жизни человека входит

По данным экспертов ВОЗ здоровье человека на 50% зависит от образа его жизни. В образ жизни человека входит

По данным экспертов ВОЗ здоровье человека на 50% зависит от образа его жизни. В образ жизни человека входит, в том числе, его система питания. Нарушение правильного и здорового питания приводит к различным заболеваниям. Для восстановления здоровья необходимо применение лечебного питания. Разработкой лечебного питания занимаются не только диетологи, но и специалисты в области технологии продуктов питания и нутрициологии.

.

Кафедра Конструирования функциональных продуктов питания и нутрициологии МГУПП обеспечивает фундаментальную подготовку профессионально ориентированных специалистов с углубленными знаниями нутрициологии, диетологии и создания экологически безопасных пищевых продуктов питания нового поколения функционального и специализированного назначения с учетом современных медико-биологических воззрений.

.

24 сентября 2019 года, занятие магистрантов кафедры состоялось на базе ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Министерства здравоохранения России (ФГБУ «НМИЦ РК» МЗ РФ). ФГБУ «НМИЦ РК» МЗ РФ имеет вековой опыт работы в сфере реабилитации и курортологии. История Центра начинается с 1850 г., когда были открыты водолечебницы при Московском военном госпитале в районе Страстного бульвара. В настоящее время ФГБУ «НМИЦ РК» МЗ РФ включает в себя Головное учреждение и 7 филиалов – санаторно-курортные комплексы различного предназначения. Центр занимается организацией оказания медицинской помощи по профилю медицинская реабилитация, в том числе в условиях санаторно-курортного лечения.

.

Лекцию на тему «Медико-биологические аспекты питания и принципы коррекции нутритивной недостаточности специализированными пищевыми продуктами» прочитал доктор медицинских наук, главный научный сотрудник отдела соматической реабилитации, репродуктивного здоровья и активного долголетия ФГБУ «НМИЦ РК» МЗ РФ, врач-диетолог Сергеев Валерий Николаевич.

Источник: https://vk.com/mguppofficial?w=wall-168484484_610