Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев встретился со студентами Московского государственного университета пищевых производств. Встреча прошла в рамках работы дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных»

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев встретился со студентами Московского государственного университета пищевых производств. Встреча прошла в рамках работы дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных»

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев встретился со студентами Московского государственного университета пищевых производств. Встреча прошла в рамках работы дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».

Участниками встречи стали более 250 студентов – активистов, лидеров студенческого самоуправления, представителей творческих коллективов и добровольческих сообществ МГУПП. Александр Бугаев рассказал о возможностях молодежи в современном мире, а также ответил на вопросы аудитории.

Разговор со студентами Александр Бугаев начал с того, что сегодня для молодых людей важна реализация своего потенциала: «Она важна сама по себе, не только в работе. Работа может быть средством получения денег, а реализовывать себя будете в другом. В вашей самореализации лежит успех нашей страны в будущем. Уверен, что с современными технологиями можно осуществить практически все свои идеи».

Затем руководитель Росмолодежи рассказал, в чем заключается смысл работы ведомства − в создании возможностей для самореализации молодых людей в нашей стране: «Про это вся наша деятельность. Интерес государства здесь очень простой: через самореализацию создать возможности, чтобы страна могла стартовать вперед в экономическом, техническом и в любом другом развитии».

Также Александр Бугаев упомянул о различных проектах Росмолодежи: Форумной кампании, Грантовом конкурсе молодежных инициатив и других профильных мероприятиях в сфере государственной молодежной политики. Спикер рассказал о комплексном подходе и линейке проектов в работе с молодежью, начиная со школы, продолжая в университете и заканчивая поддержкой на работе.

Молодых людей интересовала реализация Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход». Руководитель Росмолодежи отметил, что проект даст студентам большой шанс и для построения успешной профессиональной карьеры. Регистрация участников продлится до 12 июня на сайте твойход.онлайн. Подать заявки и присоединиться к образовательным и тематическим мероприятиям могут учащиеся любого вуза России.

Напомним, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» − это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

#Росмолодежь #МГУПП #студсоветмгупп #ДиалогНаРавных

Источник: https://vk.com/mguppofficial?w=wall-168484484_2450