Сегодня, 12 ноября 2018 года в МГУПП стартовал проект «Инженерный класс в московской школе»

Сегодня, 12 ноября 2018 года в МГУПП стартовал проект «Инженерный класс в московской школе»

Сегодня, 12 ноября 2018 года в МГУПП стартовал проект «Инженерный класс в московской школе».

Данный проект объединяет усилия учителей московских школ, колледжей и преподавателей Московского государственного университета пищевых производств.

В современном высокотехнологичном мире интерес школьников и выпускников колледжей в инженерных профессиях неуклонно растет.

Наша задача – продемонстрировать для выпускников школ и колледжей тенденции развития упаковочных материалов и технологии в области качества упаковки, биоразлагаемой упаковки и различных технологических конструкций.

Темы сегодняшних мастер-классов:

Оценка качества упаковки - определение основных свойств упаковочных материалов.

Мастер-класс включает основные методы испытаний упаковки: прочности сварного шва, определение деформационно-прочностных характеристик. Обучающиеся получат знания в области контроля качества упаковочных материалов на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности.

Определение способности к биоразложению упаковки косвенными методами.

Мастер-класс позволяет получить знания в области создания биоразлагаемых материалов, провести оценку качества созданных материалов с использованием методов исследования процессов разложения в окружающей среде.

Создание упаковки: получение пакетов различных типов.

Мастер-класс направлен на получение знаний в области создания упаковки: различных типов пакетов из бумаги и полимерных материалов. Демонстрация получения опытных образцов пленочного материала на уникальном лабораторном экструдере.

Источник: https://vk.com/mguppofficial?w=wall-168484484_164