Строим город будущего

Строим город будущего

Строим город будущего

24 ноября состоялось открытие выездного мероприятия «Инженерные каникулы» сети ЦТПО столицы при поддержке Департамента образования и науки города Москвы. В мероприятии принимают участие обучающиеся ЦТПО 6 ведущих технических вузов столицы: ФГБОУ ВО МГУПП, ФГБОУ ВО МГСУ, РГУ им. Косыгина, ФГБОУ ВО МГТУ Станкин, РГАУ МСXА имени К. А. Тимирязева, ФГБОУ ВО МИСИС и 36 образовательных организаций города Москвы.

Студенты МГУПП совместно со специалистами ЦТПО МГУПП подготовили для детей интересную образовательную интерактивную программу. На протяжении 5 дней школьники из школ-партнеров Университета совершенствуют навыки, полученные на образовательных программах по аддитивным технологиям, робототехнике, схемотехнике и микроэлектронике и выполнят командные проектные работы по созданию роботов будущего. Команды представят профессиональному жюри робота-доставщика, робота-таксиста, робота-сборщика мусора, робота-сортировщика и др.

Уже сегодня школьники приобретают знания и компетенции программистов и инженеров и способны проектировать технологии будущего. Задача ребят - построить «Город будущего» в котором всю рутинную работу будут выполнять роботы, а у людей освободится время для творчества, самореализации и развития. Возможно, этот новый город станет их реальностью! Желаем ребятам творческих успехов и удачи на конкурсном этапе.

Источник: https://vk.com/mguppofficial?w=wall-168484484_749