🎖День единых действий в МЭИ🎖

🎖День единых действий в МЭИ🎖

🎖День единых действий в МЭИ🎖

👉🏻19 апреля в 12:00 в стенах Московского экономического института прошел День единый действий с целью сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны.

👨‍🏫Единый урок для студентов провел заместитель заведующего кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Бычков Максим Алексеевич.

🏵Он рассказал о печальных событиях, произошедших в годы Великой Отечественной войны, в том числе и о геноциде советских граждан фашистской Германией. 19 апреля 1943 г. Был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

✍🏻 Студенты @mei_students_live посмотрели документальный фильм «Без срока давности», после чего написали Письмо в будущее «Нельзя забыть» - послание самому себе и своим потомкам в форме треугольного письма, в котором они выразили свое личное восприятие и позицию о преступлении нацистов в отношении мирного советского населения.

#МЭИ #московскийэкономическийинститут #лучшийвуз #вузымосквы #москва #экономический #2021 #образованиемосквы #длястудентов #круглыйстол #конференция #мыпомниммыгордимся #студенческаяконференция #сессия #студентмосквы #деньоткрытыхдверей #лекция #деньединыхдействий #вакансии

Источник: https://vk.com/noumei_official?w=wall-131981624_1370