Краткосрочные семинары по теме «Управленческий учет»

Краткосрочные семинары по теме «Управленческий учет»

Краткосрочные семинары по теме «Управленческий учет»

(2 дня – 16 час.)

📌НОЧУ ВО МЭИ организует открытые семинары по Управленческому учету

🔸Данные семинары предназначены:

для всех компаний вне зависимости от их уровня продвинутости в управленческом учете:

- понять, что из себя представляет полноценная система управленческого учета и как ее можно использовать для повышения эффективности управления компанией с целью достижения более высоких финансово-экономических результатов;📈

- освоить современные методики и технологии управленческого учета;📑

- изучить успешный опыт постановки и использования управленческого учет;📚

для компаний, которые только планируют серьезно заняться постановкой управленческого учета:

- определиться с планом постановки управленческого учета практически с нуля (в т.ч. подготовиться к проекту и понять, как его нужно реализовывать);

для компаний, которые уже занимались постановкой управленческого учета (возможно и при помощи консультантов), но не достигли желаемого результата:

- оценить (провести самодиагностику) действующую систему управленческого учета, чтобы понять, что в ней нужно исправить и улучшить;📊

- определиться с планом реструктуризации действующей системы управленческого учета;📋

для компаний, которые считают, что у них управленческий учет уже полностью внедрен и все работает так, как нужно:

- критически оценить действующую систему, чтобы убедиться в том, что компания получает все те выгоды, которые имеют организации, где действительно внедрена полноценная система управленческого учета.

📍Цель семинаров:

- объяснить участникам семинара, как внедрить и автоматизировать у себя в компании эффективно действующую систему управленческого учета для практического использования в управлении;

- сформировать в ходе обучения проект концепции управленческого учета, содержащей основные принципы и требования к будущей системе управленческого учета.

📏Особенности семинаров по теме «Управленческий учет»: в процессе обучения участники семинаров попытаются применить полученные знания на практике применительно к своим компаниям

🖇️Программа семинаров по теме «Управленческий учет»:

1. Управленческий учет в системе управления предприятием. Управленческий учет как основа для принятия решений. Концепция управленческого учета. Архитектура системы управленческого учета.

2. Разработка форматов управленческой отчетности. Основные факторы, влияющие на форматы управленческой отчетности. Классификация управленческой отчетности. Определение статей по каждому управленческому отчету.

3. Разработка методики формирования управленческой отчетности. Справочники системы управленческого учета. Разработка управленческого плана счетов для ведения управленческого учета. Формирование методики учета по каждой статье управленческих отчетов. Типовые операции для автоматизации учетной модели.

4. Управленческая учетная политика. Цели и принципы управленческой учетной политики. Учетная политика по основным элементам доходов и расходов. Учетная политика по основным элементам активов и источников финансирования.

5. Регламент управленческого учета. Роль регламентов в управленческом учете. Требования к регламенту управленческого учета. Положение об управленческом учете. Организационно-временной регламент системы управленческого учета. Ответственность за исполнение регламентов управленческого учета.

6. Роль финансовой дирекции в управленческом учете. Назначение финансовой дирекции. Структура финансовой дирекции. Основные функции финансовой дирекции при ведении управленческого учета на предприятии.

Стоимость участия в семинарах – 10 000 руб.

Ждем Вас! 🤗

Форма обратной связи на сайте

http://www.nouimei.ru,

http://www.ukkmosdor.ru.

конт. тел. 8 (499) 178-80-11☎️

Источник: https://vk.com/noumei_official?w=wall-131981624_779