Семинар «Тайм менеджмент или

Семинар «Тайм менеджмент или

Семинар «Тайм менеджмент или

искусство управления временем»

🔸«Искусство успевать», тайм-менеджмент, управление временем – одно из самых необходимых искусств для современного человека. Разнообразной информации все больше. События происходят все быстрее. Нужно вовремя реагировать, укладываться во все более жесткие сроки. При этом как-то находить время для отдыха, увлечений, семьи, друзей…

🔹Студенты Московского экономического института ведут активную учебную и творческую жизнь: лекции, семинары, элективные курсы, подготовка к итоговым экзаменам, посещение различных секций во внеурочное время. Многие студенты, особенно первокурсники, утверждают, что зачастую не успевают выполнить поставленные на день задачи. Проблемы, связанные с неумением управлять своим временем, являются одними из наиболее распространённых. Успех студенческой, да и будущей взрослой жизни во многом зависит от того, как мы распоряжаемся временем, поэтому многие люди обращаются к технологиям тайм-менеджмента – управлению временем, чтобы всё успевать и на учебе, и дома.

📎 С целью расширения представления студентов о ценности понятия «время» в группе студентов-менеджеров первого курса прошло открытое занятие, которое провела зам. декана факультета Экономики и управления Евгения Александровна Алешина.

📌В первой части семинара лектор ознакомила студентов с понятием времени, во второй части были представлены приемы, законы принципы контроля времени и, наконец, в практической части были даны практические рекомендации о методах и приемах контроля времени. С целью определения индивидуальных особенностей восприятия времени Евгения Александровна предложила студентам два задания «На страже времени» и «Если бы часы заговорили…», которые они с интересом выполнили. Следует сказать, что занятие сопровождалось показом презентации под общим названием «Тайм менеджмент - технология организации времени и повышения эффективности его использования».

Источник: https://vk.com/noumei_official?w=wall-131981624_760