Студенты МЭИ приняли участие в работе первого студенческого «Moscow Management Forum 2019».🧑‍🎓

Студенты МЭИ приняли участие в работе первого студенческого «Moscow Management Forum 2019».🧑‍🎓

Студенты МЭИ приняли участие в работе первого студенческого «Moscow Management Forum 2019».🧑‍🎓

▫️

27 ноября делегация студентов Московского экономического института побывала в Российском экономическом университете им. Г.В.Плеханова, где приняла участие в первом студенческом «Moscow Management Forum 2019». Форум - одно из масштабных молодежных мероприятий, востребованная среди студентов площадка, на которой молодые люди могут обсудить ключевые экономические и политические вопросы с руководителями органов власти, лидерами предпринимательской деятельности, общественными организациями, экспертами.

▫️

О том, как победить в конкурентной борьбе молодым профессионалам и на какие факторы успеха личности опираться рассказал талантливый и целеустремленный предприниматель Егор Невейкин, выпускник РЭУ, — основатель кофейной компании Rockets Coffee Roasters. Егор начал свою трудовую деятельность в девять лет, а будучи студентом, он уже являлся владельцем небольшого кафе. Сейчас его сеть занимает солидный сегмент этого рынка в г.Москва. Спикер отметил целый ряд конкурентных качеств, необходимых предпринимателю: одержимость большой целью, адекватное переживание неудач и прошлых ошибок, способность рисковать, умение грамотно расставлять приоритеты, системность мышления и др.

▫️

Затем для участников Форума состоялся воркшоп на тему «Как образовательная среда может оказывать поддержку студенческим бизнес-проектам?» Воркшоп — это коллективный метод обучения, который подразумевает активное участие каждого человека.

Следует отметить, что в рамках состоявшегося воркшопа, участники Форума были максимально вовлечены в процесс обсуждения обозначенной проблемы, они экспериментировали, спорили, стараясь прийти к компромиссу по представленным студенческим бизнес-проектам.

▫️

Далее перед участниками Форума с докладом выступил лидер рок-группы «Пилигрим», музыкальный продюсер, владелец девелоперской компании «Экоофис», проекта «Подсолнухи Art&Food» и усадьбы Гребнево Андрей Ковалев.

▫️

И в заключение, мастер-класс провела Александра Жаркова, сооснователь и директор по развитию коммуникационного агентства SETTER. SETTERS — коммуникационное агентство, которое входит в топ-10 лучших в России. В числе клиентов агентства — десятки крупнейших корпораций (МТС, Сбербанк, Lancome, L’Oreal, Urban Decay, Asus, Borjomi). Александра раскрыла секрет о том, какие компетенции и навыки помогут молодому специалисту успешно пройти карьерный путь в компании от новичка до топ-менеджера, как построить эффективную команду будущего.

▫️

Участие в работе молодежного Форума однозначно было полезным и информативным, оно позволило студентам Московского экономического института встретиться с известными и успешными экспертами, принять участие в обсуждении ряда вопросов. Ведь жизнь столь стремительна, а коренные изменения происходят настолько быстро, что невозможно научить тому, что будет работать через 5-10 лет, но научить способности выявлять новое, делать правильный анализ, выводы, готовить и реализовывать проекты в профессиональной деятельности - как раз задача современного образования.

Источник: https://vk.com/noumei_official?w=wall-131981624_879