«Академия наставников» запускает новый проект

Мероприятие проходит в Великом Новгороде

«Академия наставников» запускает новый проект
https://sk.ru/academy/

В Великом Новгороде вчера открылась региональная Школа наставников, которая продлится 3 дня. Участниками стали 110 преподавателей и научных сотрудников, студентов старших курсов, аспирантов и представителей компаний, которые работают с молодёжными проектами.

Школа проводится в рамках проекта «Академия наставников». Организаторами выступают Фонд «Сколково»,  Кружковое движение НТИ, НовГУ и «Точка кипения — Великий Новгород».

Основной фокус будет на работе со студенческими проектными командами в вузах и колледжах. Школа посвящена работе опорных вузов с индустрией: как системе образования не отставать от стремительно развивающейся индустрии и выпускать специалистов не сегодняшнего, а завтрашнего дня.

Школа будет о том, как наставнику построить отношения с бизнесом через студенческий проект, как выжить и преуспеть в эпоху перемен, как найти ресурсы для своего развития и стать частью Кружкового движения НТИ, — рассказывает директор Открытого университета Сколково и руководитель проекта «Академия наставников» Екатерина Морозова.

Она также отметила, что именно после проведения школы начинается главный этап работы — наставники закрепят полученные знания, применив их на практике в тех проектах, которые они будут реализовывать со студентами с сентября 2019 года.

Так, Школа наставников станет запускающим мероприятием по трансформации НовГУ. С сентября в институтах и колледжах университета развернется проектное обучение.