8-го марта женщины смогут попасть в музеи бесплатно

Инициатором акции стало Министерство культуры РФ

https://www.guelphtoday.com/

8-го марта женщины смогут бесплатно посетить российские музеи. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры РФ.

По инициативе Минкультуры России, поддержанной музейным сообществом, вход в большинство музеев для женщин в Международный женский день 8 марта будет бесплатным, — говорится в сообщении.

Бесплатный вход для представительниц прекрасного пола анонсировали более 40-ка культурных площадок. Идею поддержал и Союз музеев России. Одним из первых к акции присоединился Государственный исторический музей в столице.

Надеемся, что наш подарок придется по душе и тем, кто регулярно ходит в Исторический музей, и тем, кто впервые откроет его для себя, — подчеркнул директор Исторического музея Алексей Левыкин, добавив, что ряд выставок будет интересен именно женщинам.

Помимо Исторического музея участниками акции стали также Третьяковская галерея, Государственный Эрмитаж, Всероссийский музей декоративного искусства, Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник, государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический», Российский национальный музей музыки и многие другие. Более подробная информация указана на сайтах учреждений, а также на сайте Минкультуры РФ.