Бразильские аборигены попали на видео беспилотника

Обнаруженное племя, скорее всего, не подозревает о существовании развитых цивилизаций

https://terapiasalternativascuritiba.wordpress.com/

Бразильский Национальный фонд индейцев (FUNAI) показал миру аборигенов, живущих в глуши амазонских джунглей. По мнению специалистов, члены «затерянного» племени даже не догадываются о процветающей мировой цивилизации.

Фото- и видеоматериалы, опубликованные Фондом, сделаны дроном, запущенным над тропическими лесами юго-западной части бразильского штата Амазонас в 2017 году. В объектив беспилотника попали простейшие деревянные лодки, орудия труда и оружие (лук со стрелами), а также шестнадцать представителей племени. В момент съёмки индейцы вырубали деревья и занимались собирательством.

Так, штат Амазонас, почти полностью занятый вечнозелёными влажными лесами, является наименее изученным антропологами. Пока известно, что там проживают около 19 индейских племён, большинство из которых не взаимодействует с внешним миром, хотя знают о существовании городов и деревень неподалеку.

Поиск древних племён Амазонии затруднён тем, что с воздуха плохо видно людей и их замаскированные листвой жилища. Члены Бразильского Национального фонда индейцев смогли обнаружить аборигенов, не подозревающих о существовании цивилизации, только благодаря их активной деятельности.

//www.youtube.com/embed/a63rMds-D50

Видео, на котором запечатлено затерянное племя, опубликовано спустя год после экспедиции из соображений безопасности индейцев. Ведь леса Амазонки скрывают не только коренных жителей Америки, но и разветвленную сеть наркоторговцев, желающих заполучить всё больше территории.

Фотографии с дрона