Учителя получат 100 000 от «ВКонтакте»

Какие и за что?

Pixabay

Информатика и робототехника — среди наиболее перспективных и интересных областей для подрастающего поколения. Поэтому к их поддержке и развитию в педагогике подключились и «ВКонтакте»: социальная сеть выделит педагогам программы «Учитель для России» соответствующих специальностей грант в размере 100 тысяч рублей.

Напомним: программа «Учитель для России» подразумевает переквалификацию студентов ведущих вузов РФ различных специальностей в педагогов и их отправку в различные школы, по большей части — в региональные.

100 тысяч рублей отправятся учителям, прошедшим конкурсный отбор, в дополнение к стипендии, которую они получат согласно программе, и компенсации расходов на жильё.

Дополнительные деньги можно будет потратить на одну из следующих целей:

— дополнительное обучение на курсах GeekBrains или Skillbox;

— организация хакатона/поездки на профильные соревнования для своих учеников;

— реализация авторского проекта;

— выездная школа VK Fellowship для учителей информатики, разработавших свои курсы.

С учителями, которые прошли конкурсный отбор, по итогам свяжутся представители социальной сети «ВКонтакте», чтобы уточнить все детали.

Напомним: на программу «Учитель для России» ещё принимаются заявки на участие. Сайт проекта приглашает отправить заявку вплоть до 2 июня 2019 года включительно. Чтобы стать участником программы, необходимо иметь законченное (до 1 сентября 2019 года) высшее образование, а также возможность пройти бесплатные летние педагогические курсы программы (5 недель). В итоге участники получат гарантированное трудоустройство (на полный рабочий день!) в одну из школ Московской, Воронежской, Калужской, Тамбовской, Новгородской или Нижегородской областей с гарантированной стипендиальной поддержкой и полной оплатой жилья. Преподавать, согласно программе, ребята должны будут два года. Им будет оказываться методическая поддержка.