В галерее НИУ ВШЭ пройдет выставка об идеологиях

Её создаст арт-группировка «ЗИП» вместе со студентами

https://www.hse.ru/news/community/224090732.html

В открывшейся в прошлом году галерее современного искусства HSE Art Gallery пройдет выставка «Полночь», которую создаст арт-группировка «ЗИП» совместно со студентами Школы дизайна НИУ ВШЭ. Проект будет разделен на составные части, каждая из которых будет посвящена отдельному общественному строю: коммунизму, социализму или капитализму.

Для выставки в галерее создадут инсталляцию и проектный зал. Одна из особенностей выставки в том, что тут будут выставляться ранние работы «ЗИПа». К тому же, члены группы проведут авторские мастер-классы.

Выставка начнется 30 января и продолжится до 24 февраля.  Подробности можно узнать на сайте галереи. 

Напомним, что HSE Art Gallery открылась в сентябре 2018 года: это был первый для российского образования опыт открытия полноценной галереи в рамках вуза. Выставочное пространство находится на Малой Пионерской и представляет собой отдельное от корпуса НИУ ВШЭ помещение со своим входом. Залом для проведения выставок активно пользуются студенты программы «Современное искусство» — они выставляют там свои работы и участвуют в создании экспозиций. На направлении готовят не только дизайнеров и художников, но и кураторов выставок и арт-менеджеров.