Европейскому университету вернули аккредитацию

Теперь студентам смогут выдать дипломы государственного образца

Европейскому университету вернули аккредитацию
Michal Jarmoluk с сайта Pixabay

Рособрнадзор завершил проверку Европейского университета в Санкт-Петербурге. Напомним, учебное заведение потеряло право на образовательную деятельность в 2017 году. Лицензию удалось вернуть в июле прошлого года, а вот с аккредитацией (которая позволяет выдавать дипломы гособразца) возникли проблемы. 

Документ о возвращении государственной аккредитации размещён на портале Рособрнадзора — с ним можно ознакомиться по ссылке. Подписали его 3 июля. Теперь вуз снова может выдавать студентам дипломы государственного образца. 

Европейский университет — один из старейших частных вузов России, функционирует с 1994 года. Вуз небольшой, обучает только магистров и аспирантов, пользуется авторитетом в академических кругах. Он единственный из российских образовательных учреждений входит в рейтинг Лондонской школы экономики «100 лучших европейских центров политических наук». Отзыв у вуза лицензии вызвал резонанс в профессиональном сообществе. 

Стоит отметить, что в прошлом году набор студентов проводился несмотря ни на что. Теперь им смогут выдать дипломы государственного образца.