Google Jobs в России: искать работу стало проще

Партнёрами проекта стали известные компании интернет-рекрутмента

Google Jobs в России: искать работу стало проще
https://www.techzim.co.zw/

В российском сегменте интернета заработал поиск по вакансиям Google Jobs, который в англоязычных странах работает ещё с 2017 года. Об этом менеджер по стратегическому партнерству Google Андрей Липатцев сообщил изданию «Коммерсантъ».

Теперь предложения по вакансиям после запроса в поисковике будут появляться в отдельном окне. Например, необходимо просто загуглить «работа в Москве», чтобы увидеть все соответствующие предложения. В Google Jobs можно будет настроить и фильтр по нескольким категориям: это город, дата размещения, тип занятости и профиль компании. Есть и функция сохранения понравившихся вакансий.

Партнёрами программы Google Jobs стали такие известные сервисы, как HeadHunter, SuperJob, «ГородРабот.ру» и другие. Предполагается, что к проекту присоединятся и другие ресурсы, потому что сотрудничество является довольно выгодным. Так, руководитель направления digital-маркетинга HeadHunter Максим Гомозов считает, что новый сервис значительно сократит время отклика на вакансию для соискателей. Президент SuperJob Алексей Захаров называет запуск Google Jobs логичным шагом.

Google Jobs пока не будет приносить своим создателям прибыль. Возможно, со временем его монетизируют, но пока неизвестно, есть ли у компании такие планы.