В столице пройдёт выставка «Образование и карьера»

Обещают, что интересно будет и детям, и взрослым

В столице пройдёт выставка «Образование и карьера»
https://businessdacasanews.net/

16-17 марта состоится Московская Международная выставка «Образование и карьера». Мероприятие проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, а также Правительства города Москвы.

Выставка будет включать в себя 6 разделов: «Высшее образование», «Колледжи, техникумы, училища», «Образование за рубежом и иностранные языки», «Дополнительное образование», «Ярмарка вакансий и стажировок» и «Активности».

Представители 60-ти вузов и 30-ти колледжей/техникумов познакомят будущих студентов со всеми возможностями поступления, обучения и дальнейшего трудоустройства, в том числе о целевой подготовке. Специалисты расскажут также об изменениях в единых государственных экзаменах, проверят уровень готовности и дадут советы для успешной сдачи ЕГЭ. Психологи-профконсультанты помогут выявить склонности, определиться с выбором профессии.

Для студентов и тех, кто уже закончил вуз, но желает продолжить образование, на выставке представят возможности обучения в магистратурах и аспирантурах, а также школах бизнеса, расположенных в России и за рубежом. На мероприятии пойдёт речь и о различных программах дополнительного образования: найти себе курс по душе сможет и школьник, и высококлассный специалист.

Раздел выставки «Образование за рубежом и иностранные языки» предоставляет студентам и школьникам возможность непосредственных консультаций с представителями зарубежных учебных заведений, национальных офисов, агентств по образованию за рубежом и школ иностранных языков. Планируется присутствие представителей более 60-ти организаций в рамках этой части выставки.

«Образование и карьера» поможет своим посетителям и в трудоустройстве:

Представители компаний-работодателей пришли на выставку специально, чтобы поговорить с вами. Беседа вас ни к чему не обязывает, зато можно получить бесценный опыт общения с HR-менеджерами. Когда встанет вопрос о конкретной работе, именно к этим людям в офис вы попадёте на собеседование, — говорится на сайте мероприятия, где можно ознакомиться с полным списком организаций участников.

Выставка пройдет в Гостином дворе, первые мероприятия начнутся уже в 11:00. Получить бесплатный билет можно на официальном сайте.