Яндекс создаёт космическую навигацию по Москве

В сотрудничестве с Московским планетарием будет реализована онлайн-карта

Яндекс создаёт космическую навигацию по Москве
http://novosti-saratova.ru/

9 апреля в «Яндекс.Картах» станет доступна новая онлайн-карта Москвы, на которой будут отмечены городские «космические» локации. Идея принадлежит команде Московского планетария.  

Проект содержит информацию о 12 таких местах, включая Московский планетарий, Музей космонавтики, «Буран» на ВДНХ и другие менее популярные музеи. Каждая локация связана с космосом и может предоставить посетителям интересную информацию о нём.

Сотрудники Московского планетария поделились, что идея создать такую карту возникла у них уже давно, но реализовать удалось только в этом году в сотрудничестве с командой «Яндекса». Проект призван обратить внимание широких слоёв населения на российские космические достижения, а также привлечь аудиторию в музеи и заинтересовать научно-исследовательской тематикой.

Запуск проекта приурочен к празднованию Дня космонавтики в России 12 апреля. Ранее мы писали и о других «космических» событиях апреля, например: «Письма в космос», урок «Космос – это мы», украшение Москвы билбордами-открытками и др.