Юлия Ефимова завоевала сегодня две золотые медали ЧМ по плаванию

В общей сложности на соревнованиях во Франции Ефимова выиграла три высшие награды.

relrus.ru

Две золотые медали за день завоевала российская спортсменка Юлия Ефимова на Открытом чемпионате мира по плаванию. Соревнования проходили во французском Шартре.

Первую награду представительница нашей страны выиграла на дистанции 50 метров брассом. Она преодолела её за 29,99 секунды. Второе заняла  австралийская спортсменка Джессика Хансен, а третье места досталась пловчихе Джессика Валл из Испании.

Вторую золотую медаль Ефимова взяла на дистанции 200 метров, которую она преодолела за 2 минуты 21,54 секунды. «Серебро» и «бронза» у австралийки Тейлор Маккеон и японки Реоне Аоки соответсвенно.

На чемпионате мира во Франции Ефимова в общей сложности завоевала три высшие награды. В первый день состязаний она стала лучшей на дистанции в 100 метров.