Кандидат в Университет МГИМО: олимпиада началась

Конкурс пройдёт в 3 тура

Кандидат в Университет МГИМО: олимпиада началась
Группа ВК «Олимпиада "Кандидат в Университет МГИМО"»

Вчера стартовал первый тур Всероссийской Грантовой Олимпиады «Кандидат в Университет МГИМО». Организаторами выступают Одинцовский филиал МГИМО МИД России и Международная школа иностранных языков «Евровижн».

Олимпиада в этом году проводится по 4-м дисциплинам. Это английский язык для всех классов, математика и информатика 5-11 классов, а также общее тестирование для начальной школы.

Регистрация на конкурс закрыта — 13 мая начался 1-й тур, который продлится до сегодняшнего вечера. Он проходит в формате тестовых заданий, для их выполнения необходимо внести регистрационный взнос в размере 180 руб. 2-й тур тестовых заданий состоится 20—21 мая, и он также предполагает оплату (180 р.).

3-й тур Олимпиады является бесплатным для участников. Финалисты с 1-го по 9-й класс пройдут итоговое собеседование по Skype (предположительно 6—9 июня). А успешных старшеклассников (10—11 класс) в июне ждёт очное состязание в Одинцовском филиале МГИМО, где оценят не только их интеллект, но и личностные качества. Организаторы обещают, что даты будут сообщены заранее и не совпадут с ЕГЭ.

Победителей с 1 по 9 класс ждёт путёвка в Диснейленд, 3 недели в Evrovision Camp в Сочи, а также индивидуальный онлайн-курс от школы Evrovision. А самые успешные десяти- и одиннадцатиклассники, помимо призов от Evrovision, получат грант на обучение в МГИМО. Организаторы наградят не только участников Олимпиады, но также их учителей и самые активные школы.