Колледжи стали популярнее старших классов

Об этом сообщила министр просвещения Ольга Васильева

Колледжи стали популярнее старших классов
http://www.goodnewsfinland.ru/

Министр просвещения РФ Ольга Васильева во время визита в Ингушетию сообщила, что все больше российских школьников после 9 класса уходят получать среднее профессиональное образование в колледжах и техникумах. Об этом говорит статистика.

"На сегодняшний день 59% [школьников], окончив девятый класс, выбирают среднее профессиональное образование, и если в 2017 году у нас было 940 тыс. поступивших на первый курс в колледжи, то в 2018 году это уже 1,2 млн девятиклассников", - сказала Васильева.

Васильева также отметила, что школьное образование продолжат совершенствовать. Так, будут открываться новые школы, создаваться новые образовательные места (около 16 тысяч) и закупаться высокотехнологичное оборудование.

"Для достижения международных образовательных стандартов в рамках нацпроекта "Образование" необходимо решить десять задач, одна из них - это строительство новых, современных школ с высокотехнологичным оснащением. В рамках этой задачи только в сельской местности будет создано 16 тыс. новых образовательных мест", - добавила министр.