«Макдоналдс» откроет в Москве университет гамбургера

Обучение в нем может быть приравнено к высшему образованию

«Макдоналдс» откроет в Москве университет гамбургера
http://xn--90-jlcyeqbfw3i.xn--p1ai/

Всеми любимый «Макдоналдс» готовится обзавестись собственным университетом в Москве. Это произойдет уже в 2019 году –  корпоративное учебное заведение начнет функционировать, как только получит все необходимые документы и лицензии. Заявку на регистрацию бренда «Hamburger University» в Роспатент они подали еще в ноябре 2017 года.

Выпускники Hamburger University будут получать образование, эквивалентное высшему образованию в РФ и в по итогам обучения получат соответствующий диплом. В новом университете будут развивать лидерские качества студентов, развивать их навыки ведения бизнеса и операционных процедур. Также их ждут практические упражнения: например, с «тайным покупателем».  

«Макдоналдс» хочет оказывать под брендом своего корпоративного университета образовательно-воспитательные услуги: проводить обучающие курсы по работе и руководству внутри ресторана, выпускать учебно-методические пособия и видеоуроки.

Hamburger University, открывающийся в Москве, подготовит для «Макдоналдса» директоров ресторанов и консультантов по производству необходимой квалификации. Студентов наберут из России и стран ближнего зарубежья, обучение будет проходить на русском языке. Основной причиной открытия центра стало то, что в «Макдоналдс» в РФ сегодня работают около 50 000 человек.  

Стоит отметить, что подобные учебные центры уже открыты в США и Великобритании – там они приравниваются к высшим и средним учебным заведениям и позволяют получить ученую степень. Помимо Лондона и Иллинойса, отделения центра есть в Токио, Сиднее, Мюнхене, Шанхае и Сан-Паулу.

Интересно, что Университет гамбургера сегодня опережает по популярности Кембридж и Оксфорд. Согласно данным британского таблоида The Mirror, в корпоративный университет «Макдоналдса» принимают только 8 абитуриентов из 1000. В Оксфорде доля зачисленных кандидатов – 18%, в Кембридже – более 20%.