МГГЭУ снова может принимать студентов

Вуз устранил все нарушения за пару дней

МГГЭУ снова может принимать студентов
http://topstudents.ru/universities/162-mggeu.html

Минобрнауки возобновило приём студентов в Московский государственный гуманитарно-экономический университет (МГГЭУ). Напомним, что вуз является одним из немногих полностью оборудованных для обучения инвалидов. 

Университету сейчас всего 28 лет: он был открыт в 1990 году в качестве Московского института-интерната для инвалидов с нарушением опорно-двигательной системы. На данный момент МГГЭУ обучает студентов на шести факультетах: юридическом, экономическом, факультете социологии и психологии, иностранных языков и прикладной математики. 

В вузе также есть спортивные секции по футболу, теннису, баскетболу на колясках, работают туристический, шахматный и компьютерный клубы, танцевальный кружок, а также поэтический клуб.

Мера пресечения, заключающаяся в запрете приёма абитуриентов, была применена к вузу 5 марта. По сообщению руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, уже 7 марта восстановлено право университета принимать студентов. Все предписания Рособрнадзора были исполнены и нарушения устранены.