МИСиС запускает научные лагеря для школьников

Приглашаются ученики 6-10 классов

МИСиС запускает научные лагеря для школьников
Пресс-служба НИТУ "МИСиС"

С 17-го июня по 31-е июля Центр технологической поддержки образования Фаблаб НИТУ «МИСиС» проведет 3 бесплатных инженерных и научных смены, посвященных цифровому производству и материаловедению. К участию приглашаются московские школьники 6—10-х «Инженерных» и «Академических» классов. Лучших юных изобретателей и ученых пригласят представить свои проекты на международной выставке цифрового производства Moscow Maker Faire, которая пройдет в сентябре этого года.

Какие же смены ждут ребят?

«Инженерные каникулы: мир цифрового производства»

Темы:

1) «Умный дом» и «Носимая электроника» (17-28 июня);

2) «Технологии городов будущего» и «Искусство и цифровое производство» (15-31 июля).

Участников ждут занятия по 2D- и 3D-проектированию (программы Fusion 360, CorelDraw, Cura), а также практика цифрового производства (изготовление деталей на 3D-принтерах, лазерном и фрезерном станках). В ходе тематических смен участники пройдут полный путь от идеи до прототипа и защиты проекта, получат опыт командной работы, конструирования и производства объектов, смогут испытать себя в роли дизайнера, инженера и менеджера при работе над проектом.

Регистрация на эти смены уже закрыта.

«Научно-исследовательские каникулы: материаловедение сегодняшнего и завтрашнего дня»

Понимание основ материаловедения — обязательное условие успешной карьеры не только инженера, но и дизайнера, архитектора. Прошедшие обучение по программе будут уверенно и правильно отвечать на каверзные вопросы: «Может ли хрупкое быть прочным?» или «Чем твердость отличается от жесткости?». Участников ждут экскурсии в лаборатории НИТУ «МИСиС», материаловедческие эксперименты, знакомство с традиционными и инновационными технологическим процессами и методами испытаний материалов.

Подробности и запись на смену (3-12 июля) по ссылке.

Все участники всех летних смен получат сертификаты, а лучших юных изобретателей и учёных пригласят представить свои проекты на международном фестивале цифрового производства Moscow Maker Faire, который пройдет в сентябре этого года.

Перейти к регистрации через сервис Timepad