Московский международный салон образования пройдёт 10-13 апреля

Регистрация открыта

Московский международный салон образования пройдёт 10-13 апреля
http://mmco-expo.ru/

Открылась регистрация на одно из самых громких отечественных мероприятий в сфере образования — Московский международный салон образования (ММСО). Форум традиционно пройдёт в 75-м павильоне ВДНХ — гостей ждут с 10 по 13 апреля. В этом году планируется принять более 50 тыс. посетителей со всей страны.

Организаторами заявлена обширная деловая программа: на выставке новых образовательных технологий пройдёт более 600 мероприятий. Участниками станут 1,2 тыс. экспертов из 85-ти регионов России, а также 40 официальных зарубежных делегаций. Представители всех уровней и направлений сферы образования встретятся для обсуждения динамично меняющейся картины экосистемы образования и выявления современных тенденций её развития. Около 400 участников расскажут публике о своих последних образовательных решениях и технологиях.

Пространство ММСО будет разделёно на семь кластеров: дошкольное, общее, среднее профессиональное, высшее, дополнительное образование, а также секторы профориентации и государственной политики. На мероприятии впервые представят цикл особых спецпроектов, среди которых, например, программа для школьников «Розовый слон» и подростковая — «Поколение Z».

Организаторами шестого образовательного салона выступают Министерство просвещения РФ и Министерство науки и высшего образования РФ. С подробной программой ММСО можно ознакомиться на официальном сайте.