Московский международный салон образования — уже на следующей неделе

Ожидается активное участие делегации из Испании

Московский международный салон образования — уже на следующей неделе
Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

Совсем скоро в 75-м павильоне ВДНХ откроется Московский международный салон образования (ММСО). Гостей ждут с 10 по 13 апреля, программа размещена на сайте.

Участниками мероприятия, помимо 1,2 тыс. российских экспертов, станет 40 зарубежных делегаций от более чем 50-ти стран мира. Салон пройдёт под патронатом ЮНЕСКО. Недавно своё участие подтвердила и Испанская делегация, а 2019 год объявили Годом Испании на ММСО.

Атташат по вопросам образования посольства Королевства Испании в Российской Федерации свидетельствует свое почтение Департаменту международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и имеет честь сообщить, что испанская сторона примет участие в качестве почетного гостя в Московском международном салоне образования, который пройдет 10–13 апреля 2019 года, — говорится в официальном обращении, как цитирует пресс-служба Салона.

Так, в рамках Года Испании на ММСО подготовлен спецпроект «День Испании на ММСО» (11, 13 апреля).  

Московский международный салон образования — крупнейшее в стране мероприятие, посвящённое сфере образования. Оно проходит в формате открытого форума и масштабной выставки новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. ММСО выступает платформой для взаимодействия образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по самым актуальным вопросам.

Организаторами шестого образовательного салона выступают Министерство просвещения РФ и Министерство науки и высшего образования РФ.