На ММСО пройдет открытый урок о железных дорогах

Урок будут транслировать в прямом эфире в соцсетях

На ММСО пройдет открытый урок о железных дорогах
Изображение Martin Winkler с сайта Pixabay

Сегодня в 13:00 в рамках Московского международного салона образования (ММСО) пройдёт Всероссийский открытый урок «Наперегонки с будущим», на котором школьникам расскажут о железных дорогах. Площадка — 75-й павильон ВДНХ.

В качестве спикеров на уроке заявлены доцент кафедры «Высокоскоростные транспортные системы» РУТ (МИИТ) Олег Покусаев, заместитель гендиректора АО «Федеральная пассажирская компания» Станислав Зотин и заместитель начальника Дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД» Кирилл Музалевский. Модератором станет Антон Комолов. В режиме телемоста к мероприятию присоединятся юные российские железнодорожники с объектов ОАО «РЖД» в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Ярославле.

Слушатели урока узнают, на кого возложена ответственность за комфорт пассажиров даже в самых долгих поездках, как в железнодорожную сферу внедряют цифровые технологии и каким образом организуют бесперебойную работу десятков маршрутов.

Как уточнили организаторы, Всероссийский открытый урок будут транслировать на портале «Проектория», в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также через личные кабинеты образовательных организаций.

Так, проект Всероссийских открытых уроков зародился в прошлом году. Организаторами выступают Министерство просвещения РФ и портал «Проектория». Новая серия уроков стартовала вчера на ММСО с занятия «Профессия - руководитель», в котором участвовал премьер-министр Дмитрий Медведев.