Нейросеть придумала новую спортивную игру

Летом уже планируют провести первый чемпионат

Нейросеть придумала новую спортивную игру
https://playspeedgate.org/

Искусственный интеллект придумал новую спортивную игру   с мячом. Для этого американское цифровое агентство AKQA загрузило в компьютер около 7,3 тыс. правил из четырёхсот видов спорта. Нейросеть проанализировала данные и сгенерировала десятки игр с различными комбинациями правил.

Лучшей среди получившихся игр специалисты AKQA  признали «Speedgate» (спидгейт). Нейросети позволили даже самостоятельно придумать для неё слоган: «Face the ball to be the ball to be above the ball» («Лицом к мячу, чтобы быть мячом, чтобы быть над мячом»).

Полем для игры в спидгейт является площадка 55 на 18 метров. Для сравнения: минимально допустимый размер хоккейного поля — 56 х 26 метров. Так вот, в поле для спидгейта вписаны три одинаковые круглые площадки, в центре каждой — ворота, ограниченные двумя шестами.

Игра осуществляется мячом для регби, который нужно передавать членам своей команды одной/двумя руками или ногой в течение 3-х секунд после его получения. Очки начисляются за голы в ворота соперников (причём с любой стороны ворот), а также за атаки через центральные ворота. При этом игрокам запрещено проходить по центральному полю-кругу.

Матч в спидгейт включает 3 периода по 7 минут. В командах играют по 6 игроков: 3 нападающих и 3 защитника, причём один из последних выполняет роль голкипера по ситуации.

В штате Орегон этим летом уже планируют провести первый чемпионат по спидгейту.