Несовершеннолетний студент спас из пожара двоих

Данил Терентьев из Челябинска увидел пожар и бросился на подмогу

Несовершеннолетний студент спас из пожара двоих
Pikabu

Вчера вечером в одной из челябинских квартир разгорелся пожар. Огонь на девятом этаже с остановки заметил 17-летний Данил Терентьев. Он немедленно вызвал пожарных и, пока они не прибыли, отправился на помощь людям сам.

Юноша позвонил в домофон первой попавшейся квартиры и сказал, что на девятом этаже пожар. Дверь ему сразу же открыли. Войдя в подъезд, он постучал в двери нескольких квартир, предупредив об огне. Затем Данил поднялся на 9 этаж, вместе с жителями дома выбил дверь в горящую квартиру и вытащил из квартиры ее хозяина, который звал на помощь.

После этого оказалось, что в опасности находится еще один человек. Из-за плотного дыма Данил ползком пробрался в комнату, откуда вынес второго пострадавшего. После этого на вызов прибыли пожарные, которые спасли третьего погорельца — им оказался житель соседней квартиры.

Одна из женщин говорила, что в квартире её сын. Я слышал душераздирающие крики «Помогите!», «Спасите, горим!». Оказалось, что это кричал мужчина с балкона, именно в его квартире начался пожар. Медлить было нельзя, – рассказал Данил. – Я снял куртку, закрыл нос и рот кофтой. Решил пробираться ползком. Включил фонарик на телефоне, но дым был такой плотный, что свет еле-еле пробивался. Прополз чуть-чуть и наткнулся на мужчину. Вот тогда стало страшно. Он лежал в этом предбаннике, видимо, хотел выбраться, но упал и потерял сознание. Я подумал, что уже всё... опоздали! Начал его тащить, и тут он захрипел. Жив! Вытащил в подъезд. По лестнице уже поднимались пожарные.