Новая идея приобщения молодёжи к экологическому поведению

В Москве представят уникальную книгу

Новая идея приобщения молодёжи к экологическому поведению
Изображение ejaugsburg с сайта Pixabay

Завтра в 17.10 на столичной Красной Площади состоится презентация книги нового поколения «Увлекательная экология, или Эффект бумеранга» от ООО «Коми республиканская типография».

У посетителей презентации будет возможность одними из первых узнать подробности об этом издательском проекте. Книга призвана в современной и удобной форме внести вклад в формирование экологического мышления и поведения у широкого круга россиян.

Научно-популярное издание объёмом 72 страницы отличается удобным для пользования форматом. Оно уникально не только по уровню исполнения, но и по набору тем, а также способам подачи материала. Книга предназначена почти для всех возрастных категорий, начиная со старших дошкольников. Она побуждает к решительным действиям — заняться экологическим самообразованием и самовоспитанием, привлечь к этому родных, близких и коллег, найти единомышленников. Пособие отвечает реалиям нашего времени: авторы учли содержание школьных учебников и рекомендации педагогического и научного сообществ.

Автор идеи — генеральный директор типографии, член Общественной палаты РФ Анна Чуракова. Авторы книги — руководитель издательских проектов типографии Наталья Мельникова и учитель биологии, победитель конкурсов учителей Российской Федерации и Республики Коми Наталья Герасименко.

Издание выпущено в партнёрстве с Российским экологическим обществом, а также одобрено Общественной палатой РФ и Федеральным детским эколого-биологическим центром.