Открытие зимней Универсиады в Красноярске — уже завтра!

Это первые зимние студенческие игры, проходящие на территории России

Открытие зимней Универсиады в Красноярске — уже завтра!
https://krsk2019.ru/ru/

В 2019 этом году зимние Студенческие игры впервые проводятся в России — в Красноярске. И церемония их открытия пройдёт уже завтра. Она начнётся в 20.19 (мск) и расскажет об истории Сибири и культурных традициях региона. Хедлайнерами шоу, которое готовилось более 2 лет, станут Алексей Воробьев, Нюша, Зара и Алексей Ягудин (четырёхкратный чемпион мира по фигурному катанию). Режиссировал шоу Илья Авербух, знаменитый российский фигурист.

Церемония открытия Универсиады будет транслироваться в 60 странах мира (онлайн-трансляцию можно будет посмотреть здесь). Праздник будет идти больше трёх часов и включит в себя Парад спортсменов из разных стран и торжественное зажжение Чаши огня.

На Студенческих играх будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта: в фигурном катании, хоккее с шайбой и с мячом, горнолыжном спорте, лыжном ориентировании и лыжных гонках, биатлоне, сноуборде, керлинге, шорт-треке и фристайле.

Наопмним, что Универсиада — это проводимые Международной федерацией университетского спорта (FISU) спортивные соревнования среди студентов со всего мира. Летние и зимние универсиады проводятся каждые два года.