Пансион для девочек открывается на острове Бычий

Это будет питерский филиал Пансиона воспитанниц Минобороны РФ

Пансион для девочек открывается на острове Бычий

В сентябре 2019 года в Санкт-Петербурге открывается филиал Пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ. Прием документов еще не начался, но в министерство уже поступило более 1000 заявок от потенциальных учениц. Предполагается, что численность учениц заведения в будущем году не превысит 560 человек. 

Предполагается, что в школе будут бесплатно обучаться дочери военнослужащих, которые находятся в отдалённых военных гарнизонах, дочери погибших военных и награждённых участников боевых действий, девочки из многодетных и неполных семей. 

Пансион - точнее, кадетский корпус - будет построен на острове Бычий. Там уже почти возвели учебный и спальный корпуса, построили бассейн на пять дорожек, библиотеку, спортзал, фехтовальный зал и зал для танцев, скалодром, а также медпункт. Кроме того, 15 помещений будет отведено под занятия керамикой, робототехникой, бумагопластикой, театральным и вокальным искусством, шахматный клуб, фотостудию и другие кружки. 

— Посмотрите, какое прекрасное и современное учебное заведение строится в Санкт-Петербурге. Это будет филиал Пансиона воспитанниц Минобороны. Мы рассчитываем, что он будет обустроен и оснащен на самом высоком уровне,  - считает начальник Пансиона воспитанниц Минобороны РФ Лариса Максимова.

Обучение и проживание воспитанниц пансиона будут полностью обеспечены государством. Учебная программа будет соответствовать той, что утверждена в уже существующем Пансионе воспитанниц Минобороны в Москве. Надо отметить, что эта школа уже 5 лет входит в 500 лучших школ России: её ученицы показывают высокие результаты. К тому же, воспитанницы пансиона часто поступают в ведущие вузы страны: по этому показателю школа входит в российский топ-100.