Пенсионеров научат вести бизнес в социальных сетях

Пирожки от бабушки в Instagram

Пенсионеров научат вести бизнес в социальных сетях
http://www.playcast.ru

А вы когда-нибудь задумывались о том, что ваши бабушки или дедушки могут стать звездами Instagram? Благодаря проекту «Московское долголетие», пенсионеры смогут бесплатно обучиться продвижению в социальных сетях. Теперь не только любимые внуки могут оценить бабушкины пирожки или теплые варежки, но и сотни других пользователей социальных сетей.

На самом деле, ведь «серебряные» блогеры могут многое предложить молодежи! Спрос на домашнюю еду в Москве очень велик, а если ваша бабушка еще и рукодельница, то ее «хендмейд» точно не окажется незамеченным, поскольку на него сейчас большой спрос.

Например, известный маркетолог рассказал об одном необычном эксперименте. Пожилой мужчина решил устроить акцию в одной из соцсетей. Герой прошелся по дорогим ресторанам Москвы (для эксперимента пришлось потратить около 50 тысяч рублей). Затем мужчина разместил фото в Интернете: пенсионер, купивший несколько дорогих багетов и крошащий хлеб уткам на Патриарших. И уже через некоторое время у новоявленного блогера прибавилось 11 тысяч подписчиков.

А вот телеведущая Арина Шарапова предложила пройти пенсионерам курсы актерского мастерства. Такие курсы пользуются огромной популярностью у людей разного возраста. По опросам, в рамках проекта «Московское долголетие» пенсионеры хотели бы видеть больше курсов танцев и занятий фитнесом.