Pokémon GO – теперь и в России!

На этот раз официально

Pokémon GO – теперь и в России!
https://a.d-cd.net/

Нашумевшая игра Pokémon GO компании Niantic из США пару дней назад стала официально доступна в российских App Store и Google Play. Приложение появилось в списке без объявлений со стороны разработчика. Пользователи из России теперь могут установить игру напрямую, не пользуясь «пиратскими» службами.

Напомним, что первый релиз игры Pokémon GO, построенной на использовании технологии дополненной реальности, состоялся в июле 2016 года. Сполна насладиться новой «игрушкой» смогли жители лишь трёх стран - США, Австралии и Новой Зеландии. Игра моментально произвела фурор, принеся своим создателям за первые семь месяцев свыше миллиарда долларов! Pokémon GO продержалась более 70-ти дней в топе App Store по доходам.

За два года игра успела прочно утвердиться в магазинах приложений более чем ста стран, власти КНР даже успели запретить Pokémon GO из–за «угрозы национальной безопасности». В России запустить официальную версию игры планировали еще летом 2016 года, но проблемы с серверами значительно усложнили ситуацию. Поэтому Pokémon GO вышла только сейчас.

Так что теперь на российских улочках можно половить «лицензионных» покемонов. Правда, интерес к игре за два года значительно поутих, и она вряд ли во второй раз приглянется широкой аудитории.