Рособрнадзор не доволен официальными сайтами вузов

Многие не содержат всей нужной информации

Рособрнадзор не доволен официальными сайтами вузов
https://propostuplenie.ru/

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) провела мониторинг информации, размещённой на сайтах российских университетов. Участниками проверки стали 1391 вуз и 128 филиалов.

Практически все вузы (98%) допустили нарушения при заполнении официального сайта информацией. Порталы 128-ми учебных заведений (9%) вообще не функционировали, а 109 университетов (8%) не выполнили больше четверти требований Рособрнадзора. Эти вузы теперь включены в план проверок на 2019 год.

Самые частые нарушения — это отсутствие на сайте копий локальных нормативных актов, информации о преподавательском составе и материально-техническом обеспечении, о результатах приёма, перевода, восстановления и отчисления студентов, а также об условиях обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья.

С результатами мониторинга можно ознакомиться на портале «Карта вузов». Для этого необходимо перейти на страничку интересующего вуза и открыть вкладку «Мониторинг». Экспертные заключения также направлены в образовательные организации. Для предотвращения дальнейших нарушений Рособрнадзор планирует провести вебинар для высших учебных заведений.