Рособрнадзор приостановил лицензию МИТРО

Ранее Рособрнадзор уже лишил вуз государственной аккредитации и запретил прием студентов

Рособрнадзор приостановил лицензию МИТРО
http://ren.tv/novosti/2017-09-22/rosobrnadzor-zapretil-priem-studentov-v-mitro

Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО) давно лишился госаккредитации. После очережной проверки Рособрнадзора было принято решение приостановить и действие лицензии. Еще в июле прошлого года МИТРО лишился аккредитации - такое решение приняла аттестационная комиссия после своей ревизии. А в сентябре 2017 года Рособрнадзор запретил институту набирать новых студентов, исходя из постановления Арбитражного суда.

Напомним, руководство вуза обязано было позаботиться о дальнейшей судьбе своих студентов еще после отзыва у вуза аккредитации. По закону, учащихся должны были перевести в другие учебные заведения, которые имеют госаккредитацию. Все условия обучения, включая стоимость, должны были сохраниться. Но это в теории. На практике же большинство студентов самостоятельно искало возможности для перевода. К тому же, большинству бывших учащихся вуз не вернул деньги, заплаченные за семестр вперед. 

"Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования вуз обязан прекратить образовательную деятельность", - напоминает Рособрнадзор.