Рособрнадзор продолжает проверки вузов

Аккредитации потеряли ещё три вуза

Рособрнадзор продолжает проверки вузов
http://www.ntv.ru/

Ещё три вуза после проверки Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ лишились государственной аккредитации по ряду направлений. Это Волжский университет имени В.Н.Татищева, Межрегиональный открытый социальный институт и Кисловодский гуманитарно-технический институт

Волжский университет имени В.Н. Татищева лишился поддержки государства по следующим направлениям обучения: «Науки о земле» (бакалавриат), «Биологические науки» (бакалавриат), «Информатика и вычислительная техника» (бакалавриат), «Машиностроение» (бакалавриат), «Экономика и управление» (бакалавриат, специалитет, подготовка кадров высшей квалификации), «Социология и социальная работа» (бакалавриат), «Юриспруденция» (бакалавриат, специалитет, подготовка кадров высшей квалификации), «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело» (бакалавриат), «Языкознание и литературоведение» (бакалавриат, подготовка кадров высшей квалификации), «Сценические искусства и литературное творчество (специалитет). В университете на данный момент числится более 3 тыс. студентов, из которых около 300 человек - первокурсники. 

Межрегиональному открытому социальному институту в Йошкар-Оле не продлили аккредитацию по образовательным программам «Информационная безопасность» (бакалавриат), «Психологические науки» (бакалавриат, магистратура), «Экономика и управление» (бакалавриат), «Юриспруденция» (бакалавриат), «Образование и педагогические науки» (бакалавриат). 

Кисловодский гуманитарно-технический институт потерял государственную аккредитацию по направлениям подготовки «Экономика и управление» (бакалавриат), «Юриспруденция» (бакалавриат, подготовка кадров высшей квалификации), «Философия, этика и религиоведение» (подготовка кадров высшей квалификации). В вузе сейчас обучается порядка 1250 студентов. 

Неуспешно проверку Рособрнадзора прошёл и Региональный институт бизнеса и управления (г.Рязань). В данное учебное заведение запрещен прием абитуриентов.