Рособрнадзор выявил проблемы у четырёх вузов

Они частично или полностью лишены аккредитации

Рособрнадзор выявил проблемы у четырёх вузов
https://contraogolpefascista.wordpress.com/

В связи с несоответствием учебных планов федеральным требованиям, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки не продлила госаккредитацию одной из магистерских программ Дагестанского государственного технического университета. Так, студенты направления «фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии» не смогут получить диплом государственного образца.

Аккредитацию потеряла также программа бакалавриата «социология и социальная работа» в Уральском государственном университете путей сообщения и программа «экономика и управления» Челябинского многопрофильного института.

В полном объёме госаккредитации лишился Региональный институт бизнеса и управления. Это связано с неустранением учебным заведением несоответствия содержания и качества подготовки студентов государственным образовательным стандартам.

Напомним, что лишение вуза государственной аккредитации (или её приостановление) не ведёт за собой немедленного прекращения образовательной деятельности учреждением. Вуз всё ещё может обучать студентов и выдавать выпускникам дипломы собственного образца, не соответствующие установленному федеральному. Прием в такую образовательную организацию запрещается. Учредитель вуза, лишённого аккредитации, должен обеспечить перевод студентов, по их желанию, в другие учебные организации с сохранением всех условий обучения.