С Днём защитника Отечества!

Отмечаем довольно популярный в России и некоторых странах СНГ праздник

С Днём защитника Отечества!
http://www.masterskazka.ru/calendar/den_zashchitnika_otechestva/

День защитника Отечества - это праздник отваги, благородства и верности Родине, отмечаемый ежегодно 23 февраля. Традиционно в этот день поздравляют мужчин всех возрастов и профессий.

Почему именно 23 февраля? Праздник был введён в СССР в 1922 году как День Красной армии и флота. Постепенно эта дата стала ассоциироваться не только с военнослужащими, поздравлять начали всех мужчин. После распада СССР планировалось перенести праздник на другое число, но всё же сошлись на сохранении привычного 23 февраля.

По опросу ВЦИОМ, сейчас около 34% россиян воспринимают День защитника Отечества как праздник всех мужчин. А 39% населения чествуют 23 февраля исключительно военных, независимо от пола. Причину объясняет психолог Александр Федорович: "Был период, когда не служить было странно. Потом был период, когда служить было странно. Сейчас положение выравнивается, призывные пункты не пустуют, парни идут в армию".

О роли Дня защитника Отечества мы знаем ещё со школьной скамьи. Уважение к военнослужащим, отстаивавшим независимость Родины, учителя прививают своим ученикам неслучайно, ведь многие преподаватели также отважно защищали страну в многочисленных сражениях. Мы бесконечно благодарны всем защитникам Отечества и искренне поздравляем вас с этим праздником!