Сегодня чествуем всех детей и родителей!

Мало, кто знает, что 1 июня во всем мире отмечается не только День защиты детей, но и День родителей

Сегодня чествуем всех детей и родителей!
http://genrihbell.org.ru/

Посвятить первый день лета детям было решено ещё в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве. В 1949 году, когда после Второй мировой войны вопросы благополучия детей стали особенно актуальны, на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин праздник переименовали в Международный день защиты детей. Теперь он проводится ежегодно. 

Сегодня во всех странах, поддержавших установление Международного дня защиты детей, состоятся развлекательные семейные мероприятия. О том, куда можно сходить 1 июня в Москве и других городах России, вы узнаете тут.

Довольно популярный в нашей стране детский день дополняет и Всемирный день родителей, провозглашённый в 2012 году на 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. 

Родители являются первыми и главными учителями ребёнка. На основе поведения взрослых дети учатся, как вести себя в обществе, поэтому именно семьи несут ответственность за воспитание счастливого и здорового будущего поколения. 

Празднование Всемирного дня родителей наравне с Международным днём защиты детей должно напомнить жителям планеты о важности передачи общечеловеческих нравственных ценностей от мамы и папы ребёнку, который позже поделится опытом со своими детьми.