Сеть технопарков «Кванториум» стремительно расширяется

7 марта открылся первый в Благовещенске технопарк

Сеть технопарков «Кванториум» стремительно расширяется
http://www.cheboksary.ru/education/76693_cheboksarskij_detskij_tehnopark_kvantorium_voshel_v_trojku_luchshih_po_rossii.htm

Сеть детских технопарков «Кваториум» на данный момент имеет 51 филиал в 37 субъектах Российской Федерации. В 2018 году планируется открыть для посещения технопарки еще в 14 регионах.

Напомним, что технопарки «Кванториум» - это научно-познавательные площадки, где дети любых возрастов могут с помощью инновационных технологий получить знания об окружающем мире, проводить исследования и совершать открытия. Такие научные центры позволят ребятам ознакомиться с перспективными инженерными направлениями, например: 3D-моделирование и программирование, роботехника, авто- и авиамоделирование и многое другое.

В марте открылся детский технопарк «Кванториум» в Благовещенске при поддержке «СИБУР Холдинг». Это первый в России проект создания технопарка в моногороде. «Кванториум» расположился на площади в 800 кв.м и открыт для посещения детьми 6 – 18 лет.

В благовещенском «Кванториуме» дети будут осваивать современные промышленные и лазерные технологии, изучать свойства различных материалов на микро- и нано-уровнях. Особенностью этого технопарка будет возможность решить реальные кейсы в области нефтехимической промышленности под наблюдением работников СИБУРа.

Осенью 2017 года только 19 регионов РФ могли похвастаться функционирующим детским технопарком «Кванториум». В скором времени планируется обеспечить такими технопарками более 70 субъектов.