Школьник прошел 25 км на лыжах в подарок учителю

Антон поставил настоящий рекорд!

Школьник прошел 25 км на лыжах в подарок учителю
https://riavrn.ru/

В Воронежской области ученик Октябрьской школы Панинского района Антон Попов прошел на лыжах 25 километров. Юноше 15 лет, и это не первый его лыжный поход.

В этот раз девятиклассник задался целью пройти из родного посёлка Октябрьский до Панино как можно быстрее. Получилось это у него за 2,5 часа — из дома он вышел утром, в 6-30, 7 января.

Подросток с помощью такого необычного рекорда решил поздравить с Новым годом и Рождеством своего любимого учителя физкультуры Сергея Гостева.

– Утром мне позвонил Антон. Он сказал, что он идет в Панино на лыжах. 25 км – это большое расстояние даже для спортсмена со стажем. В поселок Октябрьский на машине ехать 30 минут. Свой спортивный рекорд Антон преподнес мне в качестве подарка на Новый год и Рождество. Антон уже ходил на лыжах до поселка Кировское, это около 10 км, – рассказал учитель.

Педагог в благодарность вручил мальчику шапку с надписью «Все на лыжню», а также отвез рекордсмена из пункта назначения домой.

Половину пути прошел легко, потом появилась тяжесть в руках и ногах. Сергей Владимирович отвез меня домой на машине. Хочу поставить новый рекорд – пройти на лыжах до Панино и обратно, – рассказал Антон Попов.