Школьников научат семейной жизни

Госдума предлагает это не в первый раз

Школьников научат семейной жизни
Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

Председатель комитета Государственной думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва предложила способ борьбы с разводами, число которых в том году превысило 584 тысяч. Она считает, что в школах необходимо ввести курс этики и психологии семейной жизни, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Ужасные цифры, которые требуют особого внимания, — говорит Татьяна Плетнёва. — Необходимо повысить ответственность людей; а для того, чтобы это сделать, должно быть воспитание с самого детства. Необходимо вернуть в школы курс этики и психологии семейной жизни, который всегда преподавался в советской школе. Я лично знаю, с каким интересом к нему относились школьники, так как сама преподавала данный предмет.

Но это не единственный шаг, который необходимо предпринять для уменьшения числа разводов. Тамара Плетнёва выступает за создание качественных условий для жизни молодой семьи:

Необходимо создавать качественные условия для молодых семей. Очень важно, чтобы у них было собственное жилье, достойная зарплата, чтобы не было ссор из-за того, что нечего подать на стол. Наоборот, они должны жить, радоваться, рожать и воспитывать детей.