«Сумерки» в Московском зоопарке: ночные животные и нашествие Бэтменов

Можно посмотреть на манула и принять участие в квесте

«Сумерки» в Московском зоопарке: ночные животные и нашествие Бэтменов
Pixabay

Сегодня в Московском зоопарке стартует акция «Сумерки»: посетители смогут любоваться животными дольше обычного, аж до 22-00. В вечернее время гости смогут увидеть животных, которые покидают свои укрытия преимущественно с наступлением сумерек: амурских тигров, пум, снежных барсов, волков, шакалов, а также летучих мышей и крыланов. Гвоздь программы — дикий кот манул, который выбирается на охоту в ночное время и считается крайне нелюдимым.

Также гости смогут увидеть временных постояльцев зоопарка: летучих мышей — подопечных местного Центра зимней передержки рукокрылых. В апреле эти животные выходят из спячки, и к середине мая специалисты собираются выпустить их на волю.

Большую активность с наступлением сумерек проявляют и красные панды — их в Московском зоопарке две. Также интересно с наступлением темноты наблюдать за птицами в Большом пруду зоопарка.

Работники Московского зоопарка подготовили для посетителей квест: они будут задавать вопросы о ночных животных. В качестве приза — пять билетов в зоопарк. В рамках викторины можно узнать, почему летучие мыши засыпают вниз головой, какие сигналы эти животные подают друг другу сквозь огромные расстояния, какой сумеречный хищник самый быстрый и многое другое.

Акция продлится до 30 апреля. Гости, пришедшие в костюме Бэтмена или просто летучей мыши, смогут попасть на территорию зоопарка бесплатно. Счастливым обладателям повседневного гардероба придётся заплатить за билет: для взрослого человека он обойдётся в 500 рублей в период с 7-30 до 17-00 и в 600 рублей в период с 17-00 до 21-00. Бесплатно зоопарк могут посетить дети и подростки до 17 лет и некоторые льготные категории граждан.