Unlist: как удалиться из Get Contact?

Изначально приложение казалось безобидным, но никто не задумывался о последствиях

Unlist: как удалиться из Get Contact?
https://ru.pngtree.com/freepng/masked-hackers_3290658.html

Вирусное мобильное приложение «Get Contact» на этой неделе набрало особую популярность среди жителей России. Пользователям стала интересна не основная функция устройства (можно ввести незнакомый номер, с которого вам звонили, определить имя и увидеть фото звонящего), а небольшой лайфхак в виде просмотра того, как ты записан в контактах своих знакомых. О том, как установить приложение и воспользоваться этой функцией, мы рассказывали ранее.

Но во время ажиотажа в социальных сетях многие начали скачивать новую «игрушку», не задумываясь о последствиях. Именно о них мы хотим вам сейчас рассказать, ведь предупрежден - значит вооружен. Например, во время регистрации приложение получает доступ ко всем вашим персональным данным. Получается, что все ваши фотографии, приложения, мобильные банки попадают в открытый доступ. Самое интересное, создатели «Get Contact» не несут никакой ответственности за распространение конфиденциальной информации. Так что, если ваши деньги куда-то улетят или пикантные фотографии попадут в сеть, то винить можно будет только себя.

К счастью, если вы попались на крючок этого забавного приложения, то еще не все потеряно. Можно очень оперативно удалить свой аккаунт и дальше спокойно наслаждаться жизнью. Как это сделать? Сейчас мы вам покажем.

Кстати, тут тоже все предельно быстро и просто, с помощью 3 шагов вы сможете удалить свой аккаунт:

1.     Внизу на главной странице есть раздел «параметры» - заходите туда;

2.     Далее вы увидите другой раздел под названием «О GetContact» - нажимаете туда;

3.     Дальше в самом центре страницы вы найдете фразу «Удалить аккаунт»;

4.     И не забудьте после всего удалить свой аккаунт еще и на официальном сайте (это обязательно!). 

И… вуаля! Ваша жизнь спасена, не стоит благодарностей! Сам «GetContact» удалять на обязательно, но если вы уж слишком волнуетесь за свои данные, то можете на всякий случай удалить и его.