«Уроки счастья» введут в британском вузе

Так специалисты надеются уменьшить число самоубийств среди студентов

«Уроки счастья» введут в британском вузе
Изображение Ryan McGuire с сайта Pixabay

Один из британских университетов решил опробовать новый способ борьбы с эпидемией самоубийств среди студентов. Это Бристольский университет, который входит в топ-10 лучших университетов Великобритании и в 45 лучших университетов мира по версии QS World Rankings.

Педагоги готовят 12-недельный курс «уроков счастья», оценки за который пойдут в академический зачёт. Это связано с тем, что за последние 3 года покончили с собой более 10-ти учащихся вузов группы «Рассела», в который входят 24 престижных университета Великобритании.

Проведение занятий планируют поручить профессору психологии Брюсу Худу, который будет рассказывать студентам о способах достижения счастья. Курс запустят уже в сентябрепо одному уроку в неделю. В программу входит увеличение часов сна, медитация, а также совершение полезных дел и выражение благодарности. Помимо этого, участники программы будут делиться друг с другом своими успехами.

В прошлом году уже около 400 студентов записались на пробный курс по «обретению» счастья. Но тогда этот предмет не шёл в академический зачёт.