В Москве приглашают сдать нормативы ГТО

Минимальный возраст участника — 6 лет

В Москве приглашают сдать нормативы ГТО
Изображение Ryan McGuire с сайта Pixabay

Столичные школы и колледжи с сегодняшнего дня станут площадками для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). До 31-го мая пройдёт 26 спортивных мероприятиях.

Все желающие старше 6-ти лет смогут проверить свои силы в беге, прыжках в длину, подтягиваниях, отжиманиях, рывке гири, стрельбе — сообщается на сайте мэра Москвы. Выбрать площадку и зарегистрироваться для сдачи нормативов ГТО можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта. Предусматривается сдача спортивных нормативов в 11-ти возрастных группах.

Участникам мероприятий при себе необходимо будет иметь паспорт и медицинскую справку, допускающую до занятий спортом. Чтобы зафиксировать свои результаты в личном кабинете на сайте ГТО, каждый получит уникальный идентификационный номер. На этом же сайте есть специальный калькулятор, чтобы спортсмены смогли рассчитать, на какой знак отличия они претендуют — бронзовый, серебряный или золотой.

Ключевым событием спортивного марафона станет весенний фестиваль ГТО. Он пройдёт 18 мая в Олимпийском центре имени братьев Знаменских.