ВШЭ проведёт научно-развлекательный День защиты детей

Дети будут в восторге, а родители узнают много нового

ВШЭ проведёт научно-развлекательный День защиты детей
https://festival.hse.ru/#place

1 июня с 12-00 до 20-00 в Саду имени Баумана откроется инклюзивный фестиваль Высшей школы экономики«Волшебный мир». Он приурочен к Дню защиты детей, который в нашей стране традиционно отмечается в первый день лета.

«Волшебный мир» будет состоять из 12 развлекательных и образовательных площадок. Среди них — площадка с огромным конструктором, где дети будут строить «замок мечты», площадка с VR-очками и и 3D-ручками, площадка для юных журналистов и блогеров, большая сцена с выступлениями вокальных и театральных ансамблей, зона с мягкими пуфами, мастер-классы по актёрскому и ораторскому мастерству, шоу фокусников и клоунов и ещё много чего интересного.

Организаторы мероприятия — студенческое благотворительное объединение «Открой глаза» — крупнейшая волонтерская организация НИУ ВШЭ, которая с 2008 года занимается оказанием помощи особым детям.

Они же проведут лекции. Отправив детей резвиться в одну из развлекательных зон, родители смогут послушать преподавателей и психологов, которые расскажут о детском образовании, психологии поколения Z, детскую самостоятельность и так далее.