Выпускникам вузов помогут устроиться на работу

Воспользоваться этой возможностью смогут также выпускники колледжей и техникумов

Выпускникам вузов помогут устроиться на работу
https://chelowek.weebly.com/

В Государственной Думе рассматривают законопроект, предполагающий возможность временного трудоустройства для выпускников российских высших и средних профессиональных учебных заведений. Таким образом получить работу на срок до полугода смогут все желающие выпускники, которые не ещё трудоустроились самостоятельно.

Распределением молодых специалистов в возрасте от 21 до 23 лет по различным организациям и контролем исполнения срочных договоров займутся органы государственной власти субъектов РФ. Получить временную работу после окончания вуза можно будет только по специальности, соответствующей программе обучения выпускника.

Напомним, что органы государственной власти и сейчас исполняют обязанности по временному трудоустройству. Это касается граждан, которые уже длительное время не могут трудоустроиться, несовершеннолетних (в возрасте от 14 до 18 лет), желающих подработать в свободное от учёбы время, и безработной молодёжи (в возрасте от 18 до 20 лет) со средним профессиональным образованием, занимающейся поиском работы впервые.

Ранее мы писали о том, что депутат Госдумы РФ Сергей Вострецов предложил обязать выпускников бюджетных отделений работать по распределению после окончания обучения не менее 4-х лет. Экспертное сообщество жёстко раскритиковало это идею, поэтому законопроект не был проведён.