WorldSkills Russia: первый финал уже в эти выходные

Мероприятие пройдет на ВДНХ

WorldSkills Russia: первый финал уже в эти выходные
https://i.sakh.com/

С 22 по 23 сентября состоится финал I Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills для людей старше 50 лет «Навыки мудрых». Мероприятие пройдет в здании столичного досугово-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ, обеспечивающего деятельность множества современных динамичных мастерских для обучения сотрудников.

Генеральный директор WorldSkills Russia Роберт Уразов рассказал, что участниками финала стали 130 человек из 28 регионов России. Они будут соревноваться по таким дисциплинам, как, например, токарные работы на станках с ЧПУ или поварское дело, а также по другим 24-м профессиональным компетенциям «прикладного характера».

В субботу планируется провести состязания в рамках «обязательной программы» по стандартам WorldSkills, а в воскресенье – «произвольной», включающей нестандартные творческие задания. Оценивать уровень квалификации и мастерство участников будут 80 авторитетных членов жюри.

Напомним, что WorldSkills – это международное некоммерческое движение, существующее уже 65 лет. Основными задачами являются профессиональная ориентация, повышение престижа рабочих специальностей и обмен опытом по различным профессиям. Чемпионат мира WorldSkills Competition состоится летом 2019 года в Казани.