Зачем нужен «Урок мужества»

1 марта в школах проведут Урок мужества и наградят самых смелых детей

Зачем нужен «Урок мужества»
https://www.stihi.ru/

Министерство просвещения просит школы и заведения дополнительного образования по всей России провести Урок мужества 1 марта. Ведомство уже направило в регионы методические рекомендации, которые позволят учителям подготовиться к мероприятию.

Урок мужества направлен на формирование готовности школьников к общественно-полезной деятельности. На нем также учат преодолевать сложные ситуации в семье, трудности со здоровьем и другие проблемы.

Министерство предлагает школам не только сценарии стандартных классных часов, но и разработанные квесты, написание сочинений-рассуждений, проведение лекций приглашенных гостей или круглых столов.

1 марта в Москве на Поклонной горе состоится награждение участников Всероссийской общественной инициативы «Горячее сердце». Лауреатами премии становятся дети и молодые люди до 23 лет, которые спасли людей из пожара, помогли кому-либо в беде, приняли участие в борьбе с распространением наркотиков, а также несмотря на ограниченные возможности здоровья добились успехов в каком-либо из видов деятельности. В этом году награждены будут 28 человек.